На портале Госуслуг открыто голосование за населённые пункты, которые следует обеспечить мобильной связью 4G в 2024 году
от 17 июля 2023 года
фото новости

Специальный раздел с формой для голосования за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному Интернету в 2024 году, доступен на портале Госуслуг с 17 июля (https://www.gosuslugi.ru/inet). В электронной форме проголосовать можно до 13 августа.

Для участия в голосовании гражданину необходима подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в Алтайском крае.

Для граждан, у кого в настоящее время нет доступа к сети Интернет,
с 17 июля по 10 сентября предусмотрена возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В письме необходимо указать свои ФИО, адрес своей регистрации и название населённого пункта, за который Вы хотите проголосовать.

Важно учесть, что голосовать можно только за населенные пункты, располагающиеся в регионе Вашей регистрации. Отдать голос можно за один населенный пункт численностью от 100 до 500 жителей.

Подробную информацию о голосовании можно получить на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/inet).

После подведения итогов, в декабре 2023 года на портале Госуслуг будет опубликован список населённых пунктов Российской Федерации, в том числе 28 сел Алтайского края, которые должны быть подключены к Интернету в следующем году.

За время реализации программы устранения цифрового неравенства с 2021 года по настоящее время сотовая связь и мобильный Интернет 4G уже появились в 104 населенных пунктах Алтайского края. До конца текущего года базовые станции будут построены еще в 35 селах и поселках региона.

Просмотр | Скачать

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 29 апреля 2024 года, понедельник.

цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения включены