Просьба к жителям хозяйств подойти в Администрацию сельсовета для заполнения соглашений до 15 февраля 2024 г
от 06 декабря 2023 года

Администрация Павловского сельсовета сообщает

с 1 января 2024 года в соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации  от 27 сентября 2022 г.  629   «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг»,  учет ЛПХ будет осуществляться в книгах в электронной форме с использованием комплексной информационной системы сбора и обработки бухгалтерской и специализированной отчетности сельскохозяйственных товаропроизводителей, формирования сводных отчетов, мониторинга, учета, контроля и анализа субсидий на поддержку агропромышленного комплекса. Электронная похозяйственная книга (ЭПК) ведется в отношении ЛПХ, соответствующего нормам Федерального закона № 112-ФЗ. То есть, в ЭПК вносятся сведения о собственниках и пользователях земельных участков с видом разрешенного использования «Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках» и (или) «Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)». Обязательным условием для открытия лицевого счета в ЭПК является правоустанавливающий документ на земельный участок. Отсутствие лицевого счета в ЭПК будет являться отказом в предоставлении муниципальной услуги «Выписка из похозяйственной книги» и справок о наличии личного подсобного хозяйства.

Справки ЛПХ старого формата выдаваться не будут.

Режим работы с посетителями с 4 декабря: с 900-1500, без обеденного перерыва.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 27 апреля 2024 года, суббота.

цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ, Изображения включены